Анализ увеличения коммунальных платежей в 2016 году - процентное содержание и связь с повышением тарифов

• г. Ростов-на-Дону

Если коммунальные платежи в 2016 г в сумме, увеличились на 1000 рублей по отношению к прошлому году, то сколько это составляет в процентном содержании? Капремонт увеличился с 6,40 до 7,17 это как я понимаю 12%. Это так, или я ошибаюсь. Тогда как это стыкуется с увеличением тарифов не более 5,9% ?

Ответы на вопрос (4):

Это средний процент приводится, что-то на 12% увеличилось, что-то на 3%, вот в среднем и считают. Удачи вам и всего всего самого самого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Затребуйте расчеты.

Спросить
Пожаловаться

Если коммунальные платежи в 2016 г в сумме, увеличились на 1000 рублей по отношению к прошлому году, то сколько это составляет в процентном содержании? Капремонт увеличился с 6,40 до 7,17 это как я понимаю 12%. Это так, или я ошибаюсь. Тогда как это стыкуется с увеличением тарифов не более 5,9% ???

Так вы по данному вопросу напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На 12% увеличился платёж за капитальный ремонт и только с декабря 2016 г. по Распоряжению губернатора Ростовской обл. А сами платежи по коммуналке при одинаковом перечне услуг, если сравнивать ноябрь 2015 г и ноябрь 2016 г. выросли на 1000 руб. Хотя по распоряжению губернатора в Ростове тарифы на комм. Услуги не должны превышать 5.9%. Так наше РСТ утверждает, что рост тарифов не превышает этот предел. А оплата у граждан выросла на 1000 руб. Причём расчёты правильные. Разница составляет 17%. Как это может быть?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать Срок исковой давности по коммунальным платежам (кап. ремонт). Начисления были с октября 2014, судебный приказ выписан в мае 2019 года, Определение об отмене Судебного приказа в июле 2019 года. Исковое заявление подано снова в июле 2020. Никаких оплат ни разу не производили, то есть свой долг никак не признавали за период с 2014 года и по сей день. Буду признательна если подскажите как правильно заявить на суде о применении СИД, а именно как указать платежи за какой период попадут под СИД.

Как рассчитать сколько я должна отдать деньги квартиранту за 5 не прожитых дней. Платит 10000 тыс с них же оплачивалась коммуналки?

В 2019 году утвердили новый Устав ТСНСН в соответствии с ФЗ-217. Уставом предусмотрен размер членского взноса для членов товарищества и ежегодный платеж для собственников, не являющихся членом товарищества в зависимости размера земельного участка. Задолженность по членским взносам и платежам за предыдущие годы должна взиматься в соответствии с новым Уставом или по сумме членского взноса, который был установлен в предыдущие годы? В уставе предусмотрена норма: Задолженность по членским взносам и платежам не членов товарищества оплачивается в установленном размере на текущую дату. Неустойка расчитывается как разница между суммой взносов по текущему году и суммой взносов просроченного года.

С перечнем работ и их стоимостью, в сумме составляющих размер ежемесячного платежа или в процентном отношении к ежемесячной стоимости? -

Для возможности вычитать из оплаты стоимость не выполненных работ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма долга по коммунальным платежам составляет 296000 рубле, а сумма пени 113000, возможно списание пеней в случае полного погашения долга по коммун. Платежам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение