Судебная ошибка в начислении отпускных и зарплаты - как защитить свои права и вернуть деньги?
597₽ VIP

• г. Якутск

Судья ошибся с начислениями по отпускным в первой инстанции, мы подавали в верховный на обжалование, но мы были не согласны с расчетами судьи первой инстанции по зп. Нами было предоставлено штатное расписание, а в решении суда он опирается на статистические данные. И верховный суд оставил решение без изменения и ошибку при начислении отпускных так же,как и суд первой инстанции не заметил! Теперь получается решение вступило в силу, а истец не работает и получает только на ребенка ивалида пенсию как не работающая. И что мне теперь делать с нашим супер правосудием? Как судья и не умет считать? Кто будет отвечать и как мне забрать переплаченные деньги? Жаловаться в ККС?

Ответы на вопрос (11):

Сложно говорить о том что делать не видя Ваших судебных актов. Видимо посчитали не просто ошибкой, а Вы не доказали свою правоту (ст. 55-56 ГПК РФ). Жаловаться в ККС нет смысла, т.к. решение оставлено в силе.

В таком случае обжалуйте в кассационном порядке.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 377]

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.