Возможно ли выселение ребенка через суд без предоставления прописки или справедливой компенсации?

• г. Кемерово

Я мой сын прописан у бывшего в доме, в данный момент он продаёт дом и земел. Участок. Требует выписать ребёнка за вознаграждение в 50000 т р Пугает что выпишит через суд его. могу ли они выписать сына через суд не предоставив ему прописку или достойное вознаграждение? Сыну 13,5 лет и документы на дом оформила на себя сестра бывшего она и ведет переговоры со мной о выписке ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, имеют право снять с регистрационного учета (выписать) в судебном порядке, так как племянник не является членом ее семьи (ст. 31 ЖК РФ).

Здравствуйте, Наталья.

Нет, не получиться выписать в судебном порядке. Поэтому можете не переживать или следует решать вопрос с вознаграждением.