Можно ли к своему участку присоединить участок, площадью 15 квадратных метров?

• г. Мурманск

Разрешается ли присоединить к арендованному участку еще участок площадью 15 квадратных метров и каким способом? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Собственник есть участка?

Разрешается ли присоединить к арендованному участку еще участок площадью 15 квадратных метров и каким способом? Спасибо!

Конечно это не запрещено. Путем составления дополнительного соглашения к договору, если собственник участка согласен.

Здравствуйте, письменно обращайтесь в администратору или иному арендодателю, просите изменить условия договора аренды. (Это право должно быть указано в договоре аренды). Если стороны согласны внести изменения в договор, заключается дополнительное соглашение.

Я тоже так считаю! Но, на основании какого закона, чтобы предъявить это?

---Здравствуйте, что вы также считаете, что значит присоединить, на каком основании, его вам также выдали в аренду?. Мы рады ответить на ваши вопросы.

А кому Вы что предъявлять собираетесь? Если собственник не против, Вы просто встречаетесь, подписываете доп. соглашение и регистрируете сделку. Это ведь право, а не обязанность собственника.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.