Бездействие полиции в решении проблемы с незаконными квартирантами вызывает беспокойство и оставляет жильцов без защиты

• г. Челябинск

Я проживаю в коммунальной квартире, месяц назад в одну из комнат заехали квартиранты муж и жена с первого дне им сделали замечание после 22.00 играла музыка чтоб сделали потише. На 3 день когда я была на работе во вторую смену пришла дочь-наркоманка квартиранта начала вышибать нашу дверь из за того что сделали замечание, мне пришлось спешно отпрашиваться с работы и бежать домой, так как у меня была одна дома дочь. Когда пришла домой уже не кого не было, квартиранту я сделала предупреждение Через несколько дней я попала в больницу и начался ужас для дочери вышибали двери угрожали наряд приезжал по нескольку раз за ночь их только увезут когда отпускают снова начинается. Так вызывали не сколько дней полицию. Когда меня выписали с больницы я повела дочь в полицию писать заявление на незаконное проникновение в жилище, завели уголовное дело. Покоя от этих квартирантов нет. Ходила в полицию писали заявления чтоб их высилили не какого результата, начто полиция говорит не имеют они права выселить, хотя те проживают не законно, поругалась даже с начальником участковых за без действие участкого (участковый так не разу и не появился в нашей квартире) на что уже ему сказала что пойду в прокуратуру он мне отвели что могу идти туда они мне тоже самое скажут. Можем мы как не будеть выселить квартирантов, через администрацию ли как нибудь еще раз полиция бездействует?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд.

Полиция в данном случае, может помочь вам в собирании доказательств для суда. Но, решение о выселении с комнаты квартирантов принимается судом общей юрисдикции.