Поврежденная упаковка и испорченный корм - могу ли я требовать возврата денег?

• г. Ульяновск

Я заказала корм для кошек, получила его и в тот же день положила в миску к своим котам. Но они отказались его есть, хотя я всегда кормлю их этим кормом. Начала осматривать упаковку и заметила повреждение, небольшое отверстие, из за этого герметичность нарушилась и корм испортился. Могу ли я требовать возврата денег?

Ответы на вопрос (2):

Требовать то вы можете. Только вот никогда не докажете, что упаковка была вскрыта до того, как Вам продали товар. Поэтому время тратить на это не советую.

Вы можете требовать возврата денег на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.