Положен ли сотруднику отпуск с сохранением заработной платы на написания и защиты магистерской диссертации?

• г. Краснодар

Положен ли сотруднику отпуск с сохранением заработной платы на написания и защиты магистерской диссертации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, 173 ТК. К сожалению, нет.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

абз. 6 работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.