Возможности выкупа третьей комнаты в трехкомнатной квартире коммунального заселения

• г. Москва

Проживаю в трёхкомнатной квартире коммунального заселения. Являюсь собственником двух комнат. Освободилась третья. Каким образом её можно выкупить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Выкупить вы ее можете только у собственника. Вам нужно разыскать собственника этой комнаты и обратиться к нему с соответствующим предложением.

Обратитесь к администрации (через МФЦ) с соответствующим заявлением - о разрешении выкупить данную комнату.

Приобщите копии правоудостоверяющих документов.

Пишите заявление в Департамент городского имущества и просите выкупить данную комнату у них. Департамент находится на ул Бахрушина, 20

Выкупить вы можете только у собственника или его наследников, которые оформили право собственности на данную комнату в квартире. Возьмите выписку в регистрационной палате, узнайте кто является собственником. Сделки оформляйте через нотариуса и регистрируйте в регистрационной палате. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!