Не соответствие ДДУ - неправильное расположение балконной двери в новостройке

• г. Барнаул

Не соответствие ДДУ! Когда покупали квартиру в новостройке по дому ходила комиссия, поэтому посмотреть квартиру не было возможности. Изучили план квартиры в ДДУ и оформили сделку. Дом сдали, пригласили на осмотр. В ДДУ балконная дверь в кухне находится справа, а по факту оказалась слева! Это приводит к потери полезной площади, т.к. кухонную стенку уже не поставить во всю стену! Застройщик хочет, чтобы мы подписали доп. соглашение.. Что мы можем сделать в этой ситуации? И на что можем рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Застройщик хочет, чтобы мы подписали доп. соглашение.. Что мы можем сделать в этой ситуации? И на что можем рассчитывать? У вас есть право требовать от Застройщика безвозмездного устранения этих недостатков.

Спасибо за ответ! Дом панельный, поэтому застройщик уже не сможет устранить этот недостаток!