С пенсионного счета в сборе сняли 98 тыс. в счет погашения долга за кв плату, т. е. все сборежения у 70 летней женщины.

• г. Москва

С пенсионного счета в сбере сняли 98 тыс. в счет погашения долга за кв плату, т. е. все сбережения у 70 летней женщины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не имели права удерживать более 50%, подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если возникнут вопросы.

С пенсионного счета в сбере сняли 98 тыс. в счет погашения долга за кв плату, т. е. все сбережения у 70 летней женщины. Нужно срочно писать жалобу в прокуратуру.

По всей видимости пристав в рамках исполнительного производства наложил арест на счет и списал сумм средств, числящихся на счете по исполнительному производству. Если задолженность не погашена, то с последующих сумм будут списывать до 50% поступлений. В этом случае оснований для оспаривания нет, так как пристав действовал в рамках закона. Можете обратиться к приставу с заявлением о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда, если долг погашен не полностью. Приложите справку ПФ, что на счет зачисляется пенсия, других доходов у пенсионерки нет. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!