Отказ управляющей компании предоставить справку о составе семьи для оформления пособия - законно или нет?

• г. Уфа

Есть задолженность по кварплате, управляющая компания отказывается давать мне справку о составе семьи, законно ли это? Мне нужно оформить пособие, без этой справки мне откажут.

Ответы на вопрос (3):

Никак не связанные между собой услуги. Отсутствие оплаты за коммунальные услуги не может повлиять на обязанность УК выдать справку о составе семьи. Обратитесь к прокурору с жалобой.

Действия управляющей компании являются неправомерными, даже если у вас есть задолженность, это не должно быть препятствием для выдачи справки. Можно обратиться в прокуратуру.

Доброго времени суток! Обратитесь с письменным заявлением о выдаче справки-наличие задолженности не является основанием для отказа такой справки по закону.