Необходимость переселения в маленькую комнату - Что делать, когда в семье прибавление и нужно перераспределить жилплощадь?

• г. Москва

Возникла следующая ситуация: в двухкомнатной не приватизированной квартире прописаны 3 чел. я, мой отец и моя несовершеннолетняя дочь, в скором времени у меня родится второй ребенок. Отец занимает большую комнату, а мы в маленькой. Можно ли принудительно его обязать переселиться в маленькую комнату? Заранее спасибо. Прошу направить ответ в эл.виде.

Ответы на вопрос (5):

Принудительно обязать переселиться в маленькую комнату нельзя. Договаривайтесь между собой о том, кто будет где жить в этой квартире.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Удачи вам в решениии вопроса.

Поскольку у вас - не долевая собственность, то нельзя, можете только установить порядок пользования по соглашению между членами семьи.

Добрый день. Принуждать в РФ может только суд. Из текста вопроса видно, что Вы хотите определить порядок пользования данной жилплощадью. К сожалению, определить порядок пользования муниципальной квартирой Вы не сможете.

Здравствуйте, принудительно его переселить нельзя, Вы можете только договориться с ним. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.