Проблемы при вступлении в наследство - ошибка в завещании и отсутствие удостоверяющих документов

• г. Москва

У меня умерла бабушка. Оставила завещание, по которому я единственный наследник. Но в тексте завещания неправильно указаны число и год моего рождения. Других идентифицирующих меня признаков, кроме ФИО и даты рождения не указано. Завещание составлено со слов бабушки, копии документов, удостоверяющих личность наследника, скорее всего не предоставлялись.

Как я понимаю, у меня теперь могут возникнуть проблемы при вступлении в наследство, т.к. формально по завещанию наследник - другой человек. Подскажите, как мне действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в судебном порядке (заявление о признании юридического факта) добиться решения суда о том, что лицо, указанное в завещании и Вы - одно и то же. На основании этого решения суда нотариус отпишет Вам полагающееся по завещанию имущество.