Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры по ипотеке с собственностью, оформленной на супруга

• г. Ростов-на-Дону

Мы с супругом купили квартиру по ипотеке (оформлена на мужа я иду как заемщик), собственность оформили только на мужа, стоимость жилья 3 мил 500 тыс руб, могу ли я тоже почучить налоговый вычит?

Ответы на вопрос (6):

Мы с супругом купили квартиру по ипотеке (оформлена на мужа я иду как заемщик), собственность оформили только на мужа, стоимость жилья 3 мил 500 тыс руб, могу ли я тоже почучить налоговый вычит?

Да можете но только на кого оформлено справки 2 НДФЛ и 3 НДФЛ и в налоговую.

Здравствуйте! Так как собственность совместно нажитая, то имеете право на вычет, если супруг еще вычет на получал по этой квартиры. Нужно составить соглашение (заявление) о распределении вычета между супругами.

Здравствуйте! Можете получить вычет, несмотря на то, что квартира оформлена на супруга. Так как собственность совместно нажитая, то имеете право на вычет, если супруг еще вычет на получал по этой квартиры. Нужно составить соглашение (заявление) о распределении вычета между супругами.

Мы с супругом купили квартиру по ипотеке (оформлена на мужа я иду как заемщик), собственность оформили только на мужа, стоимость жилья 3 мил 500 тыс руб, могу ли я тоже почучить налоговый вычит?

Да конечно можете это совместная собственность.

Мы с супругом купили квартиру по ипотеке (оформлена на мужа я иду как заемщик) , собственность оформили только на мужа, стоимость жилья 3 мил 500 тыс руб, могу ли я тоже почучить налоговый вычит? Муж уже получает выплаты мы можем состовить соглашение или уже поздно.

Уже поздно, так как нужно было одновременно подавать декларации. Также подать заявление о распределении имущественного вычета.