Право на налоговый вычет при приобретении квартиры по ипотеке - опыт и возможности

• г. Ставрополь

Приобрел в 2010 году комнату по ипотеке, получил налоговый вычет. Продал комнату в 2014 году, рассчитались по ипотеке. Приобрел в 2015 году по ипотеке квартиру за полтора млн руб (первая ипотека 392 тыс руб) .Уже год плачу ипотеку. Имею ли я право на налоговый вычет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данная выплата относится разовой. И в соответствии с действующим законодательством налоговым вычетом можно воспользоваться всего один раз.

Вы можете воспользоваться налоговым вычетом по процентам по ипотеке по квартире, приобретенной в 2014 году. (ст.220 НК РФ). Имущественный вычет по покупке квартиры Вы уже использовали.