Сбербанк списал деньги с моей карты в пользу Русского Стандарта на основании решения мирового суда. Как отменить данное решение и выполнить возврат средств?

• г. Ижевск

Сбербанк снял с моей карты сумму в пользу Русского Стандарта о чем меня известил с помощью СМС, в которой ссылка (основание) для снятия денег-решение мирового суда от октября 2016 г. Мне не было известно о решении мирового суда. Что нужно сделать, Чтоб отменить данный суд. приказ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Валентина!

Вам нужно в канцелярии этого суда получить копию решения суда, чтобы понимать, о чем идет речь. А потом уже принимать решение.

Узнавать и обращаться в суд, который вынес данный судебный приказ, и писать заявление об отмене судебного приказа. Далее смотреть, что от Вас хочет Русский Стандарт.

Здравствуйте!

Во-первых, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам копии судебного приказа. С момента получения копии судебного приказа начнет исчисляться 10-дневный срок для его обжалования.

Во-вторых, после получения копии в 10-дневный срок подать заявление о его отмене. Судебный приказ отменят, исполнительное производство прекратят.

После этого банк обратиться в суд в порядке искового производства, то есть суд будет рассматривать иск банка уже непосредственно с Вашим участием либо с участием Вашего представителя. В порядке искового производства можно будет попытаться снизить проценты и неустойку. Конкретнее можно говорить только ознакомившись со всеми обстоятельствами дела.