Возможно ли получить страховую выплату после ДТП в маршрутке в качестве пассажира с полученными травмами?

• г. Челябинск

У меня следующий вопрос: возможно ли получить страховую выплату из-за того что попал в дтп в маршрутке и получил увечья будучи пасажиром?

Ответы на вопрос (2):

Можно, для этого с документами из ГИБДД, заключением суд. мед.эксперта о степени тяжести полученных повреждений необходимо обратиться в страховую виновника (при наличии у него полиса ОСАГО), при отсутствии полиса-в РСА. Лимит страховой выплаты по здоровью-500 000 рублей.

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться с требованием к виновнику ДТП о возмещении Вам причиненного вреда здоровью и за возмещением морального ущерба.