Процедура голосования собственников в многоквартирном доме - нужно ли принимать решения по заочной форме и обязанность предоставления бланков решений

• г. Мурманск

Нас три собственника в одной квартире. Можем ли мы принять голосование по заочной форме так как нам дали всего одно решение. По ряду вопросов наши мнения расходятся. Должны быть каждому собственнику дать бланк решения? И где это указанно в законе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Порядок проведения общего собрания обозначен в жилищном кодексе, а также методических рекомендациях (есть в интернете). Указывается, что правом голоса обладает именно каждый собственник либо, что одному из собственником право голосования за остальных может быт передано на основании доверенности.