Проблема с названием - Как разрешить спор о запатентованном названии Steak House для моего нового кафе?

• г. Красноярск

Помогите! Открываю кафе. Дал название Steak House. Спустя пару месяцев приехали люди и говорят, снимайте название с Крыши! Вы не имеете право! Оно запатентовано! Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, а у вас что не хватает фантазии придумать оригинальное собственное название?. И кстати вы можете проверить эти их требования на законность, обратившись с жалобой в прокуратуру. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте, Сергей.

Если они предоставят Вам документы, подтверждающие исключительные их права на название - меняйте название...

Для того, чтобы узнать, запатентовано название или нет, стоит проверить в базе Роспатента, федерального ведомства, отвечающего за регистрацию всех видов интеллектуальной собственности. Патент на название получают для защиты от недобросовестных конкурентов.

Доброго времени суток! Если наименование действительно запатентовано то нужно изменить наименование, иначе будете через суд выплачивать денежные средства за использование наименования.