Истек срок гарантии на диван, но поролон просел - требуется замена или ремонт?

• г. Нижний Новгород

Гарантия на диван закончилась 2,5 года назад. Со временем просел поролон. Должны ли мне заменить диван, либо сделать ремонт в компании, которой покупали? Ведь срок эксплуатации 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется (п.1 ст.5 Закона РФ "О защите прав потребителей") обеспечивать возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.

В течение срока службы Вы имеете право

- на обеспечение ремонта и технического обслуживания товара (работы),

- на предъявление требований по поводу существенных недостатков в товаре (работе),

- на возмещение вреда.

Нужна будет помощь - обращайтесь, мои услуги бесплатны!