Вопросы о временном трудоустройстве и сохранении пособия в период декретного отпуска

• г. Красноярск

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (получаю пособие с места работы, еще должна его получать пол года), трудоустроена официально, был заключен бессрочный трудовой договор с работодателем. Сейчас возник вопрос об временном устройстве на другое место работы, но там так же официальное трудоустройство. Как правильно поступить в этой ситуации? Возможно ли сохранить прежнее рабочее место и параллельно устроиться на другое до окончания декрета? Если прежнее рабочее место возможно сохранить, то продолжаться выплаты пособия до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете устроиться на работу по совместительству на неполный рабочий день. При этом и основная работа сохранится, и пособие по уходу за ребенком Вы вправе получать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Вы можете работать в таком порядке.

Спросить
Пожаловаться

[quote]"Возможно ли сохранить прежнее место работы?"[/quote Здравствуйте! Если Вы выйдите на работу на полный рабочий день - То пособие Вам выплачивать не будут. Вы можете работать, но только не на полную ставку.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В связи с истечением срока срочного ТД в любое время могут уволить --ст.79 ткрф. Временно можете устроиться только на неполный рабочий день, например на 0.9 ставки--тогда получите и пособие и з/п--ч.3 ст.256 ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. сыну сейчас 9 месяцев. Хочу устроится параллельно на работу так как пособие маленькое. Но не берут так как уже официально устроена. Вопрос в том-если я уволюсь с настоящего места работы. Как я буду получать пособия и у кого. Должна ли я отрабатывать или возвращать какие нибудь выплаты на настоящее место работы?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие. Пригласили на другую работу, официальное тпудоустройство и уволтнение с прежней работы. Как это происходит? Могу ли я сохранить пособие работая на новом месте неполеый рабочий день?

И второй вопро имеет ли право неработабщий пенсионер, который сидит с ребенком до 1,5 получать пособия?

Работа по совместительству в декрете. Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет на основном месте работы получаю пособие. Сейчас мне предлагают должность на 0.5 ставки в другом учреждении. Могу ли я устроиться туда по совместительству и сохранить своё пособие на основном рабочем месте? И должна ли я сообщать о дополнительном трудоустройстве первому работодателю?

Моему ребенку полтора года, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, подрабатываю на другом месте работы на 0,75 ставки больше 2 х лет, и забеременела вторым ребенком. Получается иду из декрета в декрет. Какие выплаты и пособия мне полагаются с основного и второстепенного места работы? Заплатят ли мне пособие по беременности и родам с двух работ? И будут ли пособия выплачиваться в том же размере с основного места работы, как в первом декрете.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с дочкой. В этом году сына отдаю в садик, и денег катастрофически не будет хватать (оплата садика, кружки др.).Хочу устроиться в садик помощником воспитателя с предоставлением места дочке в садике ей 1,4 мес. Вопрос вот в чем как лучше это сделать так как до 1,6 лет я еще получаю пособия и официально трудоустроена на другом месте работы. Надо ли увольняться с прежней работы сейчас и если да то буду ли я получать пособия после этого. И можно ли работать и получать пособия по уходу за ребенком пока не исполнится 1,6 г.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Получаю пособие. Предложили новое место работы на неполный рабочий день. Вопросы следующие: при смене работы сохранится ли выплата пособия? Возможно ли на новом месте уйти снова в отпуск, если возникнут какие-то проблемы? И как можно устроиться на новое место, не увольняясь с предыдущего?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и через основное место работы получаю пособие. Сейчас мне предлагают должность на 0.5 ставки в другом учреждении. Могу ли я устроиться туда по совместительству и сохранить своё пособие на основном рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухаживаю за 8-месячным ребенком и получаю пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Официально я не была трудоустроена уже около 5 лет. Сейчас собираюсь официально трудоустраиваться на надомную работу со свободным графиком. Повлияет ли официальное трудоустройство на выплату пособия по уходу за ребенком?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Собираюсь выйти на работу, но не туда, где официально нахожусь в декрете, а в другое место. Если я уволюсь с первого места работы и устроюсь на другое место работы, сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Имею ли я право на неполный рабочий день на этом другом месте работы? И вообще сохранятся ли мои права декретного работника?

Нахожусь в декретном отпуске и официально трудоустроена, хочу устроиться на другую работу на неполный рабочий день (вечерняя). Имею ли право? Сохраниться ли за мной рабочее место и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение