Относится ли чайник к технически сложным товарам бытового назначения? Спасибо!
• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):
г. Ставрополь
---Здравствуйте, естественно электро чайник относится к технически сложным товарам бытового назначения. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Юрист
г. Сочи
Добрый вечер!
Электрический чайник как ТСТ (технически сложный товар) входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату, обмену и т.д., если на него установлен срок гарантии в соответствии со ст. 25 ФЗ ОЗПП.
И не входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков в соответствии со ст. 18 ФЗ ОЗПП.