Изменение графика работы после больничного - нарушение прав работника?

• г. Санкт-Петербург

Работаю кондуктором в трамвае на графике 5/2 только поздние вечера, сегодня пришлось взять больничный из-за острого отита и из-за этого мой работодатель перевёл меня в общий график 4/2 да ещё утра и вечера имела ли она право на это? Ведь в договоре не было указано, что не имею право брать больничные листы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без вашего согласия не имели право переводить Вас. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Работодатель не имел право изменить ваш график, если он прописан в трудовом договоре, или установлен на данный месяц работы.