Могу ли я отказаться от работы по целевому направлению без возврата денег - факторы, включая семейные обстоятельства?

• г. Москва

Я поступил по целевому направлению, в этом году заканчиваю своё обучение в вузе. Могу ли я отказаться от работы по целевому направлению не возмещая деньги. Есть несколько факторов которые могут помочь мне в этом. У меня в семье умерла мать в этом году, остались брат инвалид и отец, но они живут в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Не можете отказаться. "Целевики" обучаются на бюджете, поэтому возмещать государству или заказчику по договору целевой подготовки не придется, однако, заказчик может взыскать убытки, причиненные Вами в результате одностороннего отказа от исполнения договора.