Нарушения санитарно-эпидемиологических норм в общежитии по моему обращению проверены Роспотребнадзором, но не раскрыты в ответе. На стороне государственного органа или жителя?

• г. Краснодар

Роспотребнадзор провел внеплановую проверку нарушения санитарно-эпидемиологических норм в общежитии по моему обращению, как жильца этого общежития, в прокуратуру. Пришел ответ из роспотребнадзора о том, что проведена проверка, выявлены нарушения и установлены сроки их исправлений колледжу, которому принадлежит общежитие. Никакой конкретики в ответе какие именно нарушения выявлены и какие сроки их исправления небыло. Обратились к начальнику территориального роспотребнадзора с устным обращением о предоставлении конкретной информации о выявленых нарушениях, на что получили ответ что никакой информации, кроме того отправленного нам ответа, в котором нет никакой конкретики, они предоставлять необязаны и не будут. Правомерно ли поступили сотрудники роспотребнадзора? Ведь существует ФЗ "О противодействии коррупции" от 25.12.2008, в котором говорится что один из его принципов - это публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Как я могу получить ответ с конкретными выявленными нарушениями, учитывая факт того, что эта проверка была проведена в связи с моим обращением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Получите письменный отказ и обжалуйте его в административном порядке, согласно ст. 218 КАС РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.