Вопрос юридической силы копии электронного письма и возможные варианты после изменения ситуации с приемом на работу

• г. Москва

Уволилась с работы 31 декабря 2010 года, после предложения другого работодателя, которым было направлено на мой электронный адрес гарантийное письмо о приеме на работу, где оговаривался гарантийный срок о приеме до 15.01.2011. Но 8 января, директор по персоналу написала мне письмо о том, что изменились обстоятельства и по решению основного акционера прием сотрудников временно прекращен, с обещаниями об изменении ситуации в феврале.

Имеет ли юридическую силу копия электронного письма?

И какие возможны у меня варианты?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Если на Ваше место по прежнему месту работы не принят другой работник, Вы вправе предложить администрации взятьВас на работу обратно.

По новому месту работы гарантийное письмо по электронной почте юридической силы не имеет. Вы должны были заклюбчить с ними трудовой договор, с указанием в нем даьту выхода на работу 15.01.2011. Тогда Вы могли бы обратиться в суд за защитой своих прав.

Баранникова Татьяна Николаевна