Несоблюдение гарантийного письма застройщика - юридическая сила и действия

• г. Казань

Застройщик, в лице генерального директора, написал гарантийное письмо в октябре 2016 года. В данном письме он обязуется устранить дефекты, а именно (заменить стеклопакеты и отрегулировать окна). На сегодняшний день август 2017 данные требования не выполнены. Насколько гарантийное письмо имеет юридическую силу? И если имеет то какие должны быть действия? Писать досудебную претензию? Можно ли заменить окна и в судебном порядке на основание гарантийного письма заставить застройщика оплатить расходы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией, а затем в суд. Гарантийное письмо имеет силу как одно из доказательств. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вам нужно написать аргументированную претензию с вашими требованиями, если их не удовлетворят, то вы можете обратится в суд, послать Ее можете по почте или лично вручить

Сначала Напишите претензию а потом подавать исковое заявление в суд на основании закона о защите прав потребителей. Требуйте возместить понесенные вами расходы.

Вам в таком случае необходимо составить иск и обратиться с ним в суд, можете написать сначала досудебную претензию и установить в ней сок для ответа, можете взыскать убытки связанные с невыполнением обязательств.