Возможность использовать ошибку в дате составления приказа для отмены дисциплинарного взыскания

• г. Санкт-Петербург

Я 22 ноября отсутствовал на работе. 23 ноября был составлен акт и мной написана объяснительная. Которая не удовлетворила моего работодателя. И мне было вынесено дисциплинарное взыскание приказом генерального директора по личному составу Спустя месяц я обнаружил, что приказ составлялся от 22 ноября. В этот день меня не было на работе, и работодатель не мог знать ещё причину моего отсутствия. Но приказ уже был издан от 22 ноября (я пологаю, что ошиблись). Могу ли я это использовать в свою сторону, чтоб отменить дисциплинарное взыскание? Это считается нарушением составления приказа?

Ответы на вопрос (1):

Это считается нарушением составления приказа?
Приказ должен быть по окончании служебной проверки. Имеете право обжаловать решение работодателя в данном случае в судебном порядке.