Нарушены ли права работника при вынесении дисциплинарного взыскания в период его болезни?

• г. Москва

Работодатель издал приказ о дисциплинарном взыскании в период моего нахождения на больничном. Объяснительная была написана до больничного, приказ выслали заказным письмом. Нарушены ли мои права?

Ответы на вопрос (2):

ДА, нарушен ПОРЯДОК привлечения к ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Антон ваши права не нарушены. К сожалению взыскания не избежать!

Спросить
Пожаловаться

С 01.06-22.07 я была в отпуске. В этот период была ревизия. Акт ревизии подписан 18.07.

09.08 издан приказ о дисциплинарном взыскании.

Об’яснительные не писала, письменного запроса не было.

Законно ли дисциплинарное взыскание?

Работодателю были отправлены документы: больничный, и объяснительная об отсутствии на рабочем месте после больничного по почте Росии заказным письмом с уведомлением. Но работодатель утверждает, что получил только больничный. И издал приказ о прогуле. Как доказать в суде свою правоту.

Я 22 ноября отсутствовал на работе. 23 ноября был составлен акт и мной написана объяснительная. Которая не удовлетворила моего работодателя. И мне было вынесено дисциплинарное взыскание приказом генерального директора по личному составу Спустя месяц я обнаружил, что приказ составлялся от 22 ноября. В этот день меня не было на работе, и работодатель не мог знать ещё причину моего отсутствия. Но приказ уже был издан от 22 ноября (я пологаю, что ошиблись). Могу ли я это использовать в свою сторону, чтоб отменить дисциплинарное взыскание? Это считается нарушением составления приказа?

Во время моего нахождения на больничном, был издан приказ о предоставлении мной объяснений. Я направила ответ, в заданные сроки, по личной электронной почте. На меня было наложено дисциплинарное взыскание за неисполнение приказа, так как ответ директором не был получен. Правомерно ли это?

С 1 по 10 я была на больничном, во время нахождение на больничном 3 числа была уволена по инициативе работодателя. 10 я представила больничный, этим же числом работодатель прислал приказ о моем восстановлении на работе. Может ли быть издан приказ в последний нахождения на больничном. Или должен быть издан на следующий день.

В связи с ненадлежащим исполнением работником его должностных обязанностей работодатель применил к работнику дисциплинарное взыскание в виде выговора. Через несколько дней, еще до истечения срока привлечения к дисциплинарной ответственности, посчитав вынесение работнику выговора чрезмерным взысканием, работодатель отменил приказ о применении выговора и издал новый приказ о применении к работнику за тот же проступок дисциплинарное взыскание в виде замечания. Правомерны ли действия работодателя?

В это время издали приказ о его дисциплинарном взыскании в виде увольнения по результатам служебной проверки, правомерно ли издание приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период моего больничного работодатель издал приказ о наложении на меня замечания за неисполнение своих должносьных обязанностей, приказ был издан задним числом, последним днем нахождения меня на работе, потом ушла на больничный, объяснительную с меня в письменной форме не требовали, наложили и премии лишили за окьябрь в полном размере, хотя работу я выполнила, доказательства у меня есть. В этом приказе я не расписывплась, что ознакомлена, знаю, чьо он есть, обратилась по этому поводу в трудинспекцию с звявлением, идет проверка. Хочу подать заявление о снятии дисциплинарного взыскания, восстановления на работе, взыскания морального вреда и взыскание суммы на время вынужденного прогула, боюсь пропустить сроки, помогите.

Работодатель издал приказ о дисциплинарном взыскании к нескольким сотрудникам одновременно. Сотрудники указаны в одном приказе. Законный ли такой приказ или он должен быть отдельным на каждого сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение