Ответственность за затопление соседей после замены батареи и стыку с пластиковой трубой отопления в нашей квартире

• г. Ростов-на-Дону

Соседи снизу меняли батарею и стык с их пластиковой трубой отопления сделали в нашей квартире. Означает ли это, что с в случае протечки этого стыка, мы будем нести ответственность за затопление соседей снизу? Тем более если они после ремонта продадут квартиру новым жильцам, которые эту трубу не меняли. Что делать? У нас ни одного документа нет на руках и собственник согласие не давал, врезаться разрешили квартиранты на словах.

Ответы на вопрос (7):

Да,возможен и такой вариант, когда будет составляться акт о затоплении, причиной укажут самовольная замена. Зачем стык производили в вашей квартире?

Что делать?
У нас ни одного документа нет на руках и собственник согласие не давал, врезаться разрешили квартиранты на словах.

1. Да, означает.

2. Обращайтесь в суд и требуйте устранения.

Ни чего страшного в этом нет, очень много таких случаев, когда пластиковая труба заходит к нижнему или верхнему жильцу. Если даже возникнет протопление вины Вашей нет. Удачи Вам и всего хорошего.

Что нужно чтобы обратиться в суд? на кого подавать, на соседей или на жэк? разрешили по причине того, сто соседи прибежали с криками о затопление, оказалось, что у нас сухо, они попросили поменять трубу ничего не объяснив, а думать времени не было, потому что их затапливало. Ужас. Что теперь ( ( (

Если сами дали согласие, то теперь ничего не сделаете. Живите и молитесь, чтобы ничего не случилось. Такие вещи сперва нужно решать с экспертами.

Ну ведь соседи с низу обращались в ком. службы, чтобы отключили отопление и слили воду, значит у них должны быть какие-то документы о том, что жэк в курсе и согласны? А если в квартире снизу жить будут те соседи, которые это все и меняли, а не новые, тогда претензий о затопления быть не может с их стороны? Или закон будет на их стороне если что?

Не факт что у них были какие то разрешения вы видели эти документы?