Чтобы оформить имущество на право собственности после смерти при наличии завещания, какие должны быть мои действия.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

после смерти при наличии завещания, какие должны быть мои действия
обратитесь к нотариусу, представьте свидетельство о смерти, завещание, справку с места жительства.

ЗДравствуйте, вам надо обращаться к нотариусу по месту открытия завещания (место смерти завещателя). Удачи в вашем деле и всего хорошего.