Вопрос о возможности написания от руки договора дарения денег без нотариуса для защиты доли в недвижимости при использовании материнского капитала

• г. Краснодар

Хочу дочери к материнскому капиталу добавить денег на недвижимость. Проживает с гражданским мужем 10 лет. Могу ли я написать от руки договор дарения денег без нотариуса, чтобы в будущем никто не претендовал на ее жилье.

Ответы на вопрос (2):

Заключать договор дарения денежных средств у нотариуса зависит от желания сторон договора. Дарственную можно оформить в простой письменной форме самостоятельно. Регистрировать сделку в государственных или иных органах власти не требуется.

Доброе утро!

Для того, чтобы в будущем никто не мог претендовать на долю жилого помещения, приобретённую за ваши деньги, вам нужно не договор дарения составлять, а при оплате покупки внести эту сумму от своего имени с указанием, что эти деньги вносятся в качестве подарка именно вашей дочери и для приобретения данного жилого помещения. И сохраните платёжный документ.

Остались вопросы - можете позвонить.