Проблема с возвратом предоплаты при отказе от услуг юридической фирмы - как решить ситуацию и вернуть 800 рублей?

• г. Волгоград

Я заключил с юридической фирмой договор подготовка для судебного иска заявления на суму 7500 руб внес предоплату 800 руб на следующей день отказался от услуги виду решения вопроса до судебного написал заявление о возврате 800 руб фирма отказывается возвращать деньги обьясняя что они провели анализ права юридическая фирма и как мне возвратить 800 руб.

Ответы на вопрос (3):

Общий порядок расторжения предусмотрен. ГК РФ. Но нужно прочитать и ваш договор

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Здравствуйте. При одностороннем отказе от договора, исполнитель вправе удержать сумму в размере фактически понесенных расходов. Если договором на оказание услуг не предусмотрено самостоятельно услуга виде анализа материалов дела и и норм права, то обращайтесь в суд с требованием о возврате денег.

Я заключил с юридической фирмой договор подготовка для судебного иска заявления на суму 7500 руб внес предоплату 800 руб на следующей день отказался от услуги виду решения вопроса до судебного написал заявление о возврате 800 руб фирма отказывается возвращать деньги обьясняя что они провели анализ права юридическая фирма и как мне возвратить 800 руб

Пришлите договор на почту, посмотрю. Без анализа договора можно строить только предположения.