Право на наследство гражданам России - ситуация, когда отец умер в другом браке

• г. Барнаул

Мы граждане России, недавно умер отец, имеем ли мы право на наследство, если мы совершеннолетних и отец перед смертью состоял в другом браке.

Ответы на вопрос (4):

Не важно, что отец состоял в браке другом. Если нет завещания, то Вы наследуете как дети и как наследники первой очереди, ст.1142,1154 ГК.Обратитесь к нотариусу.

Добрый день! Если отец не оставил завещание, то его дети призываются к наследованию в порядке первой очереди. Вам необходимо обратиться с заявлением о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти отца.

Да вы наследники первой очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

имеем ли мы право на наследство, если мы совершеннолетних и отец перед смертью состоял в другом браке.

Имеете, на имущество, принадлежащее Вашему отцу на момент смерти.