Вынесено несправедливое решение в апелляционном порядке из-за игнорирования доказательств - как решить проблему и почему суд не приобщил все имеющиеся материалы дела?

• г. Ростов-на-Дону

В протоколе судебного заседания в апелляционном порядке приобщен только один том из материалов дела и вынесено решение без учета имеющихся в деле, в других томах доказательств. В суде я не была, не зналао том, что суд не учел эти доказательства, в связи с чем вынесено несправедливое решение. Сторона поделу, как видно из протокола, заявила, что продавцы выдавали продукты без ее ведома под з/плату, но на самом деле в материалах дела имеется письменное разрешение, в томе номер три, который не приобщен. Вопрос: что можно сейчас сделать? Почему суд не приобщил все имеющиеся доказательства письменные?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с вынесенным апелляционным определением, то имеете право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда.

Суд апелляционной инстанции выносит свое решение на основании исследованных судом первой инстанции доказательств, изучая вынесенное решение и поданную апелляционную жалобу. Поэтому сами тома дела не приобщают. Обжалуйте далее в кассационную инстанцию.

Почему суд не приобщил все имеющиеся доказательства письменные?

Вам надо кассационную жалобу подавать на решение суда. Тут более ни как.