Проблема сформирования решения в Совете Директоров из-за интересов сторон

• г. Астана (Нур-Султан)

Вопрос: имеется 3 члена Совета Директоров 2 из них являются заитересованными и 1 (независимый директор) является незаитересованным в сделке. Кворум для заседания есть а для принятия решения получается нет? И если этот независимый проголосует "за" сделку можено совершать как принятую "большинством голосов" ?

Ответы на вопрос (1):

Сауле,

смотрите этого устав предприятия и нормативный акт, регламентирующий деятельность соответствующего органа управления юридического лица.