Вопрос о вывозе ребенка гражданина РФ из РФ без нотариального согласия и ведома отсутствующего мужа

• г. Краснодар

Может ли мать (гражданка украины) вывести из территории рф своего ребенка (гражданина рф) без нотариально заверенного согласия мужа или без ведома мужа? (с супругом не общается)

Ответы на вопрос (2):

Нет НЕ МОЖЕТ может ли мать (гражданка украины) ИНОСТРАНКА вывести из территории рф своего ребенка (гражданина рф) без нотариально заверенного согласия мужа.

Нет, если ребенок является гражданином России, то вывезти его без нотариального согласия второго родителя невозможно, тем более гражданином Украины.