Возможно ли у нотариуса заверить обязательство о покупке недвижимости в другом регионе для продажи дома с тремя собственниками?

• г. Казань

Хочу продать дом, у него три собственника-я и двое моих не совершеннолетних детей. Могу ли я у нотариуса заверить обязательство, о том что течении определенного времени приобрету им другую недвижимость? Переезжать собираемся в другой регион.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Вам надо брать разрешение в органе опеки и представить детям имущество взамен продаваемого, либо перечислить деньги на счет детей. Можно представить предварительный договор купли-продажи квартиры.

Дело в том, что в свое время мы продавая квартиру в Хабаровске, с долей ребенка, писали обязательство на покупку дрогой квартиры для ребенка и этого было достаточно. Сейчас так нельзя сделать?

Для получения разрешения на продажу квартиры, вам нужно представить в орган опеки и попечительства документы на продаваемое и на покупаемое жильё.