Представление аргументов в суде по делу об алкогольном опьянении и неправомерной конфискации автомобиля

• г. Новосибирск

Такой вопрос не давно меня остановили и предъявили мне что я в алкогольном опьянения. Предложили проехать в больницу на что я отказалась. На месте не предлагали. Потом остановили машину и подвели свидетелей которые не садясь в патрульную машину подтвердили что это так подписали протокол и уехали. Я в протоколе везде написала не согласна. Машину забрали на штраф стоянку. Теперь у меня суд. Что подскажите. Что говорить в суде. А ещё мне вместо трех протоколов выдали два.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без предварительного освидетельствование на месте на состояние опьянения требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования не является законным. Основания для направления на мед. освидетельствования указаны в Правилах освидетельствования и в ст. 27.12 КоАП РФ. Судебная практика Верховного суда это подтверждает. В суде необходимо заявлять мотивированное ходатайство о прекращении производства по делу.

Здравствуйте! А Вы все что угодно можете говорить, только это не поможет. Вы отказались от освидетельствования, соответственно, прав лишат.