Вопросы по расчету и оплате после увольнения и стационара с ребенком

• г. Ханты-Мансийск

Написала заявление на увольнение 30 ноября 2016 года, имею ребенка " 2 г. 4 мес., меня попросили отработать " две недели и я согласилась, но не доотработала 2 дня до положенного срока и меня с ребенком положили в стационар (заболел серьезно ребенок) Как со мной должны произвести расчет и оплатят ли мне больничный лист? С уважением, Виталия.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Больничный лист Вам оплатят. Увольнение будет произведено в установленный срок (по окончании 2 недель), если Вы не отзовете свое заявление или не попросите перенести срок увольнения на момент окончания больничного.

В любом случае расчет будет произведен в последний рабочий день. Больничный лист оплатят после его закрытия и сдачи работодателю.