Как осуществить легализацию объекта капитального строительства на земле в аренде без разрешения на строительство и проверок госстройнадзора

• г. Нижний Тагил

Как "легализовать"объект капитального строительства, если он уже построен без разрешения на строительство и естественно без проверок госстройнадзора. Земля в аренде.

Ответы на вопрос (1):

Единственная возможность "легализовать" такой объект - судебный порядок. Заявление подается в арбитражный суд на основании ст.222 Гражданского кодекса РФ. По таким делам необходимо собрать определенную доказательственную базу, в том числе должна быть проведена судебная экспертиза объекта.