Беспокоящие ночные звуки - Как справиться с шумными соседями?

• г. Санкт-Петербург

Наши соседи сверху каждую ночь спать не дают. Я не жалуюсь на то, что очень слышно как соседка в тапках топает по полу. Как-то терплю! Но тут случилось то, что 40-ка летни мужчина придя домой в 04:30 решил принять ванную и орал песни до 07:30, а потом спать лег. На просьбы прекратить"гастроли" - его мама пожала плечами и сказала, что рот ему не может заклеить. Вот так. Я могу в таких ситуациях вызывать полицию? Или я никакого права не имею спать спокойно по ночам?

Ответы на вопрос (3):

Можете вызвать, можете обратиться с жалобой постфактум к участковому. Пусть проведет с соседом беседу по факту нарушения тишины. Всего доброго!

Вы вправе в таком случае вызвать полицию, так как нарушается режим тишины в ночное время. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток!

Вы имеете право спать спокойно по ночам, поэтому в подобных случаях имеет смысл вызывать полицию. Также, можно написать заявление участковому инспектору, изложив подробности произошедшего. При должной реакции участкового, проблема может быть решена быстро.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.