Если я не могу найти соседа-собственника для получения отказа, то как поступать в этом случае?

• г. Москва

Проясните, пожалуйста, ситуацию с правом приоритетной покупки (ст. 250 ГК).

Если я не могу найти соседа-собственника для получения отказа, то как поступать в этом случае? Заказное письмо так и будет не доставлено, если его всё время нет дома. А срок в месяц определяется от даты вручения письма.

Но комнату надо как-то продавать...?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Отсутствие соседа не должно препятстволвать Вам в продаже комнаты. Отправьте ему уведомление ценной почтой с описью вложеия. У Вас на руках останется квитанция почты об отправке, опия Уведомления и уведомление с отментско почты о невозможности вручения адресату. Вы не обязаны заниматься розыском соседа.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевнва

Здравствуйте Александр. С ответом коллеги не совсем согласен. Данный вопрос-предложение купить, лучше сделать через нотариуса. В противном случае, у вас могут возникнуть проблемы.

Нотариус сам всё за вас сделает.

Удачи!