Права мужа после развода на выписку из квартиры - законность и возможность

• г. Верхний Уфалей

У нас с мужем была 2 х комнатная квартира, оформленная по 1/2 долевой собственности на каждого. Потом свою долю я без согласия мужа подарила ребенку.

В данный момент (если он не признает договор дарения не действительным) собственники только муж и сын.

Прописаны мы все трое в этой квартире. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МУЖ ПОСЛЕ РАЗВОДА ВЫПИСАТЬ МЕНЯ? и законно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Сомневаюсь в том, что сделку могут признать недействительной, а также сомневаюсь, что у бывшего супруга получится выселить Вас и снять с рег. учета. Сособственником квартиры (в 1/2 доли) является Ваш ребенок, а Вы, мать ребенка, естественно, являетесь членом семьи собственника (Вашего ребенка). И бывшим членом семьи своего ребенка быть никак не можете. И оснований для прекращения Вашего права пользования я лично не вижу..

С уважением,

Харченко О.В.