Вопрос о возможности обращения в прокуратуру по заработной плате не проводящих занятия сотрудников образовательного учреждения

• г. Хабаровск

Ели директор, замдиректора, методист и педагог организатор все получают оплату за 9 часов и стимулирующие за это, но занятия не проводят. Е.сть ли основания обратиться в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, Светлана, есть основания.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я работаю педагогом - организатором в школе и совмещаю 6 часов уроки технологии. При начислении стимулирующих выплат я подала два листа для оценивания как педагог-организатор и учитель технологии. Мой второй лист как учителя комиссия не оценивала и соответственно не были начислены стимулирующие. Администрация ссылается на ст. ТК РФ 60.2. Так как учитель технологии - это совмещение, в рамках основной должности педагога - организатора, поэтому стимулирующие выплаты как учителя отменены. А стимулирующие как педагога-организатора мне начислили. Кто прав?

Если работник школы педагог-организатор на полную ставку и ведет несколько часов, но не имеет педобразования, то как начислять ему стимулирующие выплаты: как организатору, как учителю, или как педагогу и как организатору одновременно? И идет ли ему педстаж? Спасибо!

Я педагог-организатор в школе. Работаю на 1 ставку, дополнительно еще веду часы (9 часов). Входят ли эти часы в рабочее время педагога-организатора или я должна работать на 9 часов больше ставки педагога-организатора.

Педагог-организатор в школе ушла в декретный отпуск, директор школы отдает ставку на время декретного отпуска заучу школы за другую нагрузку, заместитель директора школы не исполняет обязанности педагога организатора. Скажите пожалуйста, если проверка обнаружит это, что грозит директору. Он постоянно так делает.

Можно ли методисту с полной ставкой работать ещё педагогом организатором на пол ставки, входят ли эти часы педагога организатора в часы методиста, т. Е в 36 часов недельных.

Директор школы издает приказ о назначении педагога - организатора ответственным за организацию летней тематической площадки, в свою очередь педагог - организатор отказывается подписывать приказ и тем более выполнять его. Письменный отказ писать она отказывается. Как поступить директору в этом случае?

У педагога дополнительного образования в кружке нет детей, занятия педагог не проводит, конспектов для занятий нет, а на работу ходит. Можно ли такого педагога уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь методистом колледжа и преподавателем истории. Стимулирующие выплаты получаю как методист, как преподаватель - стимулирующих не получаю! Правомерно ли это?

Пожалуцста я работаю на основной работе завхозом и по совмещению педагог организатор, директор берет на работу друго работника на должность педагога организатора как на основное место. Как должен директор поступить сомной?

Какое наказание ждёт руководителя образовательного учреждения, если он незаконно получал зарплату и стимулирующие выплаты за часы которые не проводились, а именно за 9 часов себе,9 часов заму по увр,9 часов методисту,9 часов педагогу организатору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение