Вопрос гражданства и последствия смены фамилии для граждан Армении и России

• г. Краснодар

Он гражданин Армении, я гражданка РФ, если я поменя фамилию, то теряю гражданство? И какой огромный минус, плюс, если поменяю фамилию?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Карина. Нет, гражданство Вы не потеряете. Но после смены фамилии Вам придётся менять все документы. Удачи и всего доброго.

Добрый день!!! Нет конечно, Вы можете хоть сколько раз менять фамилию, от этого гражданство Ваше никуда не денется. Минус только в том, что паспорт придется менять, а также водительское удостоверение (если оно у Вас есть)

Желаю удачи и всего доброго!!!