Может ли лаборант быть сделанным материально ответственным за имущество в лаборатории в центре госсанэпиднадзора МО РФ?

• г. Астрахань

Я работаю лаборантом в центре госсанэпиднадзора МО РФ и меня хотят сделать материально ответственной за имущество в лаборатории. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть утвержденные должностные обязанности. Если в них прописано, что лаборант несет ответственность за вверенное имущество, то договор о ПИМО могут составить.

Я работаю лаборантом в центре госсанэпиднадзора МО РФ и меня хотят сделать материально ответственной за имущество в лаборатории. Правомочно ли это?

Это является неправомерным должность лаборанта не входит в перечень должностей занятие которой дает работодателю сделать вас материально ответственным лицом

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2002 г. N 85

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПЕРЕЧНЕЙ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ,

ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ,

С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ

ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ

(БРИГАДНОЙ) МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,

А ТАКЖЕ ТИПОВЫХ ФОРМ ДОГОВОРОВ О ПОЛНОЙ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.