Может ли суд обязать виновницу ДТП возмещать ущерб, несмотря на отсутствие официальной работы?

• г. Курган

Виновница ДТП официально нигде не работает. Для возмещения ущерба, суд выдал решение на арест имущества. От судебных приставов пришел ответ, что имущества у ней нет, и арестовывать нечего. Может ли суд обязать ее трудоустроиться официально и возмещать причиненный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Нина Николаевна, суд не обладает такими полномочиями и не может обязывать должников устраиваться на работу. Нужно плотнее работать со службой судебных приставов и искать имущество.