Может ли энергоснабжающая организация подать на меня суд за неоплату за октябрь и ноябрь, если сейчас еще 20 декабря?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Для начала Вам должны прислать претензию (письмо-уведомление) с предложением мирно урегулировать данную проблему. Потом организация может обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание долга за неуплату.

Да, они имеют право обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Никакой претензии вам они присылать не обязаны.