Предоплата за аренду коттеджа не возвращается - риэлтор забрал деньги, несмотря на отмену бронирования

• г. Москва

Внесла предоплату за аренду коттеджа, свадьба состоится через 2 месяца. Случайно нашли более подходящий вариант, решили расторгнуть с первым, просим возврат денег. Они не отдают, говорят риэлтору все отдали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможность вернуть деньги зависит от того, заключен договор в письменном виде и начал ли он действовать.

Если договор заключен, то следует расторгать его в установленном законе или договором порядке. В некоторых случаях, это долго и не просто.

Если договора нет, то денежные средства могут быть возвращены, как неосновательное обогащение, в том числе в судебно порядке.

В обоих случаях должны быть доказательства оплаты.